Количество заболевших ковидом в Воронежской области снижается третий день подряд

Количество заболевших ковидом в Воронежской области снижается третий день подряд

К 30 августа коронавирусом заразилось 462 человека

По данным на 30 августа, в Воронежской области коронавирусом заболело 462 человека, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Число заболевших в регионе уменьшается третий день подряд. Так, 27 августа суточный прирост составил 467 человек. В последующие выходные это число снижалось до 466 и 464 человек, соответственно.

За сутки в области от коронавируса скончалось 18 человек, победило болезнь – 179 человек. Также за время пандемии в регионе заболело 118,1 тыс. человек, выздоровело – 102,7 тыс. человек, умерло – 4 тыс. человек.

По данным облправительства, в Воронежской области за сутки умерло 20 человек, за все время – почти 5 тыс. человек.

Региональный оперштаб сообщал, что с 1 октября в области до 80% увеличат заполняемость театров и концертных залов. Это решение согласовал губернатор Воронежской области Александр Гусев 26 августа.

«Время Воронежа» сообщало, что 22 августа глава региона подписал указ, по которому запрещается деятельность фуд-кортов, аттракционов, расположенных в помещениях, и проведение акций, которые могут привести к нарушению норм социального дистанцирования.

Напомним, что из-за особого режима, связанного с распространением коронавируса, 1 сентября мероприятия в школах пройдут в особых условиях – участвовать в линейках будут обучающиеся 1-х, 9-х и 11-х классов, а также родители первоклашек. На празднике необходимо будет соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.