Число заболевших Covid-19 в Воронежской области снова приближается к рекордной отметке

Число заболевших Covid-19 в Воронежской области снова приближается к рекордной отметке

За сутки коронавирусом заболел 481 житель региона

По данным на 16 сентября, в Воронежской области коронавирусом заболел 481человек, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Это число приближается к рекордной отметке.

«Время Воронежа» сообщало, что 19 июля в регионе зафиксировали антирекорд по количеству заболевших коронавирусом. Тогда это число составило 485 человек за сутки. Печальный рекорд повторился в регионе 30 июля.

За сутки в Воронежской области от коронавируса умерло 24 человека, выздоровело – 317 человек. Также за период пандемии в регионе Covid-19 заболело более 126 тыс. человек, выздоровело – 106,6 тыс. человек, умерло – 4,3 тыс. человек.

Региональный оперштаб отметил, что в дни выборов при входе на избирательный участок будут измерять температуру и обрабатывать руки антисептиком, а также предоставят маску и перчатки. Помещения при этом обработают несколько раз – до открытия, в течение дня и после завершения голосования. Кроме того, члены избиркома также будут работать в средствах защиты и за специальным экраном.

В облправительстве сообщали, что по поручения губернатора Воронежской области Александра Гусева на создание условий для диагностики осложнений Covid-19 выделяли более 100 млн рублей из облбюджета. Из общей суммы 35 млн рублей направили на новейшее оборудование. Также 14 сентября в Воронеже на ул. Фридриха Энгельса, 80 открыли центр постковидных осложнений.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.