Печальный рекорд по количеству заболевших Covid-19 за сутки повторился в Воронежской области

Печальный рекорд по количеству заболевших Covid-19 за сутки повторился в Воронежской области

За сутки от коронавируса умерло 19 человек

По данным на 30 июля в регионе за сутки заболело коронавирусом еще 485 человек, сообщили в областном управлении Роспотребнадзора. Такое же число заболевших  в области фиксировали 19 июля.

В регионе за сутки выздоровел от коронавируса 291 человек, умерло – 19 человек.

За все время в регионе заболело инфекцией 103,5 тыс. человек, выздоровело – 95,9 тыс. человек, умерло – 4,4 тыс. человек.

«Время Воронежа» сообщало, что 29 июля число заболевших Covid-19 в Воронежской области приблизилось к рекордной отметке. Суточный прирост тогда составил 481 житель региона.

По данным на 28 июля в Воронежской области иммунизировано 523,7 тыс. человек, из них повторно вакцинировались – 412 тыс. человек.

Местный ЦУР (Центр управления регионом) сообщал, что воронежцы смогут найти пункты вакцинации в регионе на «Яндекс.Картах» и «Google Картах».

Также ЦУР оповещал, что появилась карта самых привитых от коронавируса районов Воронежской области. Самым вакцинированным районом стал Лискинский, там вакцинировались более 16,4 тыс. человек, а самое низкое число привитых жителей оказалось в Терновском районе – почти 3 тыс. человек.

В регионе из-за коронавируса пришлось перенести фестивали «Чернозем» и «Русское лето». Так, «Чернозем» пройдет с 24 по 26 сентября, а фестиваль традиционной культуры «Русское лето» перенесли на 25-26 сентбяря.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.