Автор популярного воронежского телеграм-канала сообщил о приостановке работы ресурса

Автор популярного воронежского телеграм-канала сообщил о приостановке работы ресурса

Анонимный политический телеграм-канал «Абырвалг» приостанавливает свою деятельность

«Канал пока повисит, а там будет видно. Возможно, будет перепрофилирован, а может и удален. Можете считать, что на этом было прощание со старым Абырвалгом», — говорится в последнем сообщении на канале.

Телеграм-канал «Абырвалг» имеет на данный момент более 3 тысяч подписчиков и является одним из наиболее популярных и резонансных в воронежском сегменте политических телеграм-каналов. Хоть канал формально и считается анонимным, тем не менее его автор хорошо известен в воронежском медиасообществе. Предположительно, это основатель медиаресурса «Полиграф.Медиа» Виталий Панков. Его телеграм-канал до сегодняшнего дня был одним из главных «сливных» ресурсов и инструментов в медиавойнах между центрами влияния воронежской политики.

Виталий Панков сегодня был недоступен для комментария по телефону. Сайт «Полиграф.Медиа» продолжает работать в штатном режиме.

Отметим, что канал «Абырвалг», как и другие ресурсы подобного профиля, не раз отмечался скандальными высказываниями и инсайдами. Даже на фоне других анонимных каналов «Абырвалг» выделялся крайней эмоциональностью и противоречивостью высказываний, переходами от депрессии к экзальтации. Группа «Абирег» и ее основатель Дмитрий Орищенко не раз становились объектом иформационных атак «Абырвалга». Впрочем, не исключено, что сейчас автор канала сожалеет о своих высказываниях.

«Писать про м….ов хорошее и плохое про нормальных людей — это дно. И я выбираю это остановить», — говорится в том же сообщении.

Последний текстовый пост написан в том же присущем «Абырвалгу» эмоциональном ключе. Автор в нем предполагает, что он ни много ни мало «сдвинул пласт региональной СМИшной темы» и в то же время терзается сомнениями по поводу собственного понимания медиапроцесса.

Напомним, недавно интернет-газета «Время Воронежа» подробно проанализировала содержание воронежских телеграм-каналов и рассмотрела его с этической точки зрения.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа».

Автор: Андрей Филоненко

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.