Сахарный завод расширит мощности в Тамбовской области

Сахарный завод расширит мощности в Тамбовской области

Вложения в производство группы компаний «АСБ» достигнут 20 миллиардов рублей


 

Предприятие до конца 2020 года увеличит мощности сахарного завода в Кирсановском районе Тамбовской области. Вложения составят 20 млрд рублей. Об этом сообщили в обладминистрации.

В микрорайоне сахарного завода Кирсанова уже завершился первый этап строительства дороги с бетонным покрытием протяженностью почти 2 км. Сегодня предприятие принимает до 9 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки, при том, что завод перерабатывает около 4 тыс. тонн.

Предполагается, что на новом производстве ежесуточно будет перерабатываться по 20 тысяч тонн. По словам директора сахарного завода Владимира Пятахина, уже заключены контракты на поставку оборудования для моечного комплекса. На очереди закладка фундамента для производственных помещений.

Проект ранее лично оценил губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Он подчеркнул, что планы ГК имеют большое значение для экономики региона.

Отметим также, что в 2016 году на кирсановской площадке планируют достичь показателей прошлого года, когда переработали 640 тыс. тонн корнеплодов и получили 105 тыс. тонн сахара.

Сегодня АСБ объединяет семь предприятий в Воронежской, Тамбовской, Пензенской и Волгоградской областях. Земельный банк группы составляет 291 тыс. га. В Кирсановском районе Тамбовской области ГК располагает сахарным заводом "Кристалл" (Тамбовская область).

Пресс-релиз 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.