80% воронежцев выразили доверие нынешнему Президенту РФ

80% воронежцев выразили доверие нынешнему Президенту РФ
Изображение: сайт Президента РФ

Наибольший уровень авторитета Владимира Путина наблюдается среди женщин, людей в возрасте и жителей небольших населенных пунктов

80% жителей Воронежской области в той или иной степени доверяют действующему Президенту РФ, следует из опроса ИОМ «Квалитас». Наибольший уровень доверия наблюдается среди женщин, людей более возрастных групп и жителей небольших населенных пунктов. В свою очередь, не доверяют Владимиру Путину порядка 17% респондентов. В основном, это люди из бедных слоев населения.

При этом, голосовать за первое лицо страны люди готовы чуть в меньшем количестве. Порядка 77% опрошенных отдадут свой голос за Владимира Путина. Не готовы этого сделать около 16% респондентов. Еще 7% затруднились ответить. За нынешнее первое лицо страны готовы проголосовать, в основном, женщины старшего возраста и люди с высоким материальным достатком. Против же выступают молодые люди с низким бюджетом, при этом даже среди них основная доля людей отдадут голос за Владимира Путина.

В настоящее время подавляющее большинство жителей Воронежской области планируют принять участие в голосовании на президентских выборах в марте 2024 года. Если 25% опрошенных жителей области скорее склоняются к своему участию в выборах, то 57% респондентов весьма убедительно декларируют свое желание прийти на избирательные участки. В той или иной степени решительно отказались от участия в выборах в марте следующего года только 9% воронежцев. Еще около 10% горожан пока не смогли дать определенный ответ.

Отметим, что первое лицо страны Владимир Путин подтвердил свое участие на президентских выборах-2024 во время беседы с председателем Народного совета Донецкой Народной Республики Артемом Жогой после вручения медалей «Золотая звезда» Героям России. Голосование пройдет в три дня: с 15 по 17 марта 2024 года.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.