67% состоящих в браке россиян хотят вернуться с удаленки в офис

67% состоящих в браке россиян хотят вернуться с удаленки в офис

SuperJob узнал у граждан, как изменилась их работа в режиме самоизоляции

Сервис по поиску работы SuperJob узнал у россиян, как изменилась их работа после перехода на удаленку в связи с режимом самоизаляции из-за пандемии.Только 19% респондентов хотели бы остаться работать из дома.

67% респондентов, состоящих в браке, испытывают желание работать вне домашних стен. В свою очередь, 62% холостых людей также хотят работать вне дома. Помимо этого, респонденты, у которых есть дети, чаще говорят о желании работать вне дома, чем бездетные: 67% против 60%.  

Всего 66% россиян заявили, что хотят по окончании карантина вернуться в офис. Только 19% респондентов хотели бы остаться на удаленке.

Шестеро из 10 россиян, работающих на дому из-за карантина по коронавирусу, столкнулись с различными сложностями и последствиями вынужденного перехода на новый тип занятости. В частности, отмечается снижение уровня доходов, воздействие разнообразных отвлекающих факторов, перебои с интернетом, отсутствие необходимой оргтехники и сложности доступа к информационным ресурсам компании. Об отсутствии трудностей перехода на удаленку говорят лишь 29% россиян.

Чем старше респонденты, тем меньше среди них желающих работать в домашних условиях: среди россиян до 34 лет постоянно работать дистанционно хотят 22%, а среди опрошенных старше 44 – только 16%.

Только 20% респондентов считают, что работают дома лучше, чем в офисе. 32% опрошенных считают, что качество их работы снизилось после перехода на удаленку, еще 35% заявили, что осталось на том же уровне.

Примечательно, что среди респондентов с детьми чаще встречаются те, чья продуктивность снизилась после начала самоизоляции – 36%. При этом, только 31% россиян без детей считают, что стали работать из дома хуже, чем из офиса.

У 40%, по собственным ощущениям, работы осталось столько же, что и в офисные времена. Еще 36% сообщили о снижении загруженности. 18% респондентов сообщили о том, что нагрузка после перехода на удаленный режим работы возросла.

Мужчины реже, чем женщины, жалуются на рост загруженности после начала работы из дома: 15% против 22%.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.