Исследователи сервиса Travel.ru составили рейтинг городов России по полярности среди туристов. В основу легли данные бронирования гостиниц с 1 января по 31 декабря этого года.
- В 2015 году число путешествий по России, совершённых самостоятельными туристами, выросло боле, чем на 45 процентов по сравнению с прошлым годом, - рассказал директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков. – За проживание в российских гостиницах туристы платили в среднем 3,6 тысячи рублей в сутки, что на 75 процентов меньше, чем за рубежом.
По данным сервиса, доля российских регионов в путешествиях туристов составила 55 процентов от всех поездок. Впервые она превысила суммарную долю турпоездок в Москву и Санкт-Петербург – 45 процентов. Число путешествий по стране при этом превысило число зарубежных поездок более чем в полтора раза.
Исследователи включили в рейтинг 25 самых популярных городов для путешествий в этом году. Воронеж оказался на 11 месте. В столицу Черноземья гости приезжают в среднем на 2,5 дня. Проживание в гостиницах им обходится почти в 3,4 тысячи рублей в сутки.
В десятку первых помимо Москвы и Санкт-Петербурга попали Сочи, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Калининград, Екатеринбург, Анапа и Ялта.
Автор: Александра Дроздова
Комментарии