В Борисоглебске проведут работы по сохранению гостиницы Беляевой XIX века

В Борисоглебске проведут работы по сохранению гостиницы Беляевой XIX века

Сдать объект нужно в октябре

ООО «Фирма «ВИС», имеющая лицензию Минкультуры, проведет работы по сохранению объекта культурного наследия (ОКН) «Гостиница Беляевой» на ул. Карла Маркса, 84 и ул. Народной, 32 в Борисоглебске. Разрешение на проведение работ выдало региональное Управление по охране ОКН. Сдать объект нужно в октябре.

Работы по сохранению памятника включают ремонт и реставрацию фасадов, крыши, фундамента, а также систем водоснабжения, электроснабжения и холодного водоснабжения. Заказчиком является Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области.

Здание гостиницы было построено в XIX веке. Сейчас объект является многоквартирным жилым домом. На госохрану гостиницу взяли по постановление областного правительства от 18 апреля 1994 года.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Фирма «ВиС» зарегистрировано в Воронеже в сентябре 1997 года. Директором и владельцем 60% акций компании является Александр Работкин. Также 20% акций находятся у Антонины Мысиной и столько же у Ивана Рюмина. Уставный капитал – 20 тыс. рублей. Выручка в 2021 году составила 73,3 млн рублей, чистая прибыль – 1,9 млн рублей.

В начале апреля стало известно, что ООО «Фирма «ВИС» получило контракт на проведение противоаварийных работ по защите от незаконного доступа в дом №7 на ул. Депутатской, входящий в «Ансамбль жилых домов». «Время Воронежа» сообщало, что работу компания провела за 1 млн рублей. По данным с сайта госзакупок, выполнение контрактных обязательств уже состоялось.

Автор: Юлия Коннова

Фото: Управление по охране ОКН Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.