На «Ночи в Дивногорье-2019» воронежцы поучаствуют в интерактивном спектакле

На «Ночи в Дивногорье-2019» воронежцы поучаствуют в интерактивном спектакле

Акция пройдет 29 июня

На «Ночи в Дивногорье-2019» 29 июня воронежцам покажут спектакль «Деревня». В нем сыграют актеры местного Нового театра, сообщили в дирекции музея-заповедника «Дивногорье».

 В 19:30 в музее-заповеднике начнет работать детская площадка с аниматорами, а в 22:00 начнется сам спектакль. По словам организаторов, зрители вместе с главным героем переместятся в мир русских обрядов, который остался только в памяти жителей «Деревни». Воронежцы поучаствуют в жатвенном обряде, народных гуляниях на Ивана Купалу, а также станут гостями на деревенской свадьбе. Особенность спектакля – сочетание авторской музыки, хореографии, акробатики, вокала, драматического действа.

– Эта постановка – попытка ответить на вопросы: кто мы, вечно спешащие и уставшие от бесконечной суеты, прячущиеся в своем собственном мирке, дети большого города? Почему когда-то люди стремились объединиться, чтобы разделять и переживать трудности и радости вместе, а сегодня работают, общаются и живут «онлайн», не выходя из дома, – отмечают организаторы.

Помимо спектакля «Деревня» посетители смогут увидеть пещерный комплекс в Больших Дивах, украшенный свечами, а также посетить кинозал под открытым небом.

Автор: Елизавета Григорьева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.