Воронежский завод минерального порошка нарастил производство на 30%

Воронежский завод минерального порошка нарастил производство на 30%

В компании подвели итоги-2019

Структуры «Воронежского завода минерального порошка» (ВЗМП) по итогам 2019 года увеличили выпуск продукции до 258 тыс. тонн. В результате, прирост производства составил 102 тыс. тонн и достиг 28%, сообщили в компании.

Так, воронежское предприятие изготовило порядка 220 тыс. тонн продукции, что на 64 тыс. тонн больше, чем в 2018 году. Вместе с тем, крымские филиалы компании – «ВЗМП-регион» – произвели 38 тыс. тонн высококачественного сырья (прирост – 8 тыс. тонн). 80% от общего объема произведенной продукции составил активированный минеральный порошок, 20% – неактивированный минеральный порошок.

По словам представителей компании, общий оборот компании в текущем году достиг порядка 500 млн рублей. Рост объемов производства был обеспечен за счет увеличения мощности воронежского завода.

– Наша продукция использовалась при строительстве обходного участка «Лосево-Павловск» федеральной трассы М-4 «Дон», курского участка трассы «Москва-Симферополь», участка трассы М-6 «Москва-Астрахань» (в районе Поворино, Новоаннинского, Михайловки), и в других крупнейших проектах Минтранса России. Сегодня мы обеспечиваем минеральным порошком все дорожно-строительные предприятия Крыма. В следующем году заводы «ВЗМП-регион» будут работать на полную мощность, так как перед компанией стоят амбициозные задачи в рамках строительства трассы «Таврида». Вместе с тем, мы намерены удержать на уровне объемы производства ВЗМП, а по необходимости увеличить. Также в планах на будущий год – обновление автомобильного парка, – подчеркнул генеральный директор ООО «Воронежский завод минерального порошка» Алексей Евтухович.

Помимо этого, в компании отмечают, что ВЗМП более чем в два раза по сравнению с 2018 годом нарастил выпуск известняковой крупки – добавки для подкормки сельскохозяйственных животных и птиц. Также, в этом году завод в очередной раз был удостоен знаков «100 лучших товаров России» и «Воронежское качество».

ООО «Воронежский завод минерального порошка» начал свою работу в 2012 году. В сезон суточная норма выработки предприятия превышает 1 тыс. тонн активированного минерального порошка. Минеральный порошок вместе с битумом является вяжущем в асфальтобетоне, повышая все физико-механические свойства асфальта.

В 2017 году была запущена дополнительная производственная площадка в Воронежской области «ВЗМП-Кривоборье» и возведен завод на территории Республики Крым (Феодосия). С 2016 года функционирует отдаленная база производства продукции в Астраханской области. В 2019 году построен второй завод в Симферополе. Порошок предприятия присутствует на трассах: М-4 «Дон», М-6, «Курс-Саратов», трассах Белгородской, Ростовской и Волгоградской областей и на олимпийских объектах в Сочи.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.