Воронежский губернатор ожидает высокую явку на голосовании по Конституции

Воронежский губернатор ожидает высокую явку на голосовании по Конституции

Александр Гусев отдал свой голос в стартовый день

Воронежский губернатор Александр Гусев принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ, сообщили в облправительстве. На участке он оценил обеспечение безопасности для граждан, а также спрогнозировал высокую явку, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку.

Утром 25 июня Александр Гусев стал первым проголосовавшим на избирательном участке № 14/07, который находится в гимназии им. академика Н.Г. Басова. Губернатор прибыл на участок в маске и перчатках, что необходимо для каждого голосующего.

Глава региона подчеркнул, что в регионе соблюдаются все предписания Роспотребнадзора по обеспечению безопасности избирателей в условиях непросто эпидобстановке.

- Очень большая работа проделана по подготовке избирательных участков: обеспечена возможность социального дистанцирования, санитарная обработка рук, дистанционное общение с членами УИК, есть средства индивидуальной защиты. Все пройдет без срывов и сложностей, - оценил Александр Гусев.

Александр Гусев отметил, что, несмотря на эпидобстановку и отсутствие массовости на избирательных участках, в регионе ожидают достаточно высокую явку.

- Мы привыкли к интересу избирателей и достаточно активному посещению участков, но сейчас особый период, поэтому и сделана целая неделя голосования. Думаю, что различные формы голосования позволят абсолютному большинству жителей Воронежской области проголосовать, это очень важно. В жизни не каждого поколения случается, что могут быть внесены такие масштабные изменения в Основной закон, и при этом большинство из них носят социальный характер. Уверен, что явка будет достаточно высокой, - сказал глава региона.

С 25 июня в России стартовало голосование по поправкам в Конституцию РФ. В Воронежской области открылись 1738 избирательных участка, которые будут работать с 8:00 до 20:00. Голосование продлится до 20:00 1 июля. Это число объявлено нерабочим днем в России.

Напомним, жители области могут проголосовать у себя во дворе или даже не выходя из дома, благодаря работе выездных избирательных комиссий. Чтобы проголосовать на дому нужно просто позвонить в любой день до 17:00 1 июля в свою участковую комиссию или передать просьбу через родственников или волонтеров и обсудить удобное время для голосования, чтобы представители избирательной комиссии приехали к вам домой, где вы и сможете отдать свой голос.

Адрес и телефон своего избирательного участка можно узнать в личном кабинете на портале «Госуслуги», на сайте ЦИКна интерактивной карте «ТИК и УИК на карте России».

В Воронежской области уже подано более 100 тыс. заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.