Воронежские УК подготовили памятку для жителей после пуска отопления

Воронежские УК подготовили памятку для жителей после пуска отопления

Специалисты ответили на часто задаваемые вопросы

Воронежские УК ГК «ПИК-Комфорт» оповестили горожан о том, что продолжат работы по пуску тепла в многоэтажки и в выходные. И подготовили для воронежцев памятку с ответами на вопросы куда обращаться если батареи все еще холодные.

Какой должна быть нормативная температура в квартире?

Во время отопительного сезона температура в жилом помещении должна быть не ниже 18°С.

Как правильно измерить температуру в квартире?

Перед измерением закройте все окна и двери. Встаньте в центре самой большой комнаты. Держите термометр на высоте 1 метра от пола. Расстояние до ближайшего отопительного прибора и наружной стены при этом должно составлять не менее 0,5 метра. Температура в квартире с открытыми форточками, незаклеенными деревянными окнами или сквозящими входными дверями считается некорректной.

Почему один стояк в квартире горячий, а другой холодный? Что делать?

Причина в воздушных пробках, которые необходимо спустить. В зависимости от технических параметров системы отопления в каждом конкретном доме, стравить воздух можно с разной долей оперативности. Практика показывает, что затягивание процесса происходит там, где краны установлены в квартирах жителей.

Почему стояк отопления горячий, а батарея холодная?

Такое возможно, если перекрыты вентили на радиаторах отопления. Также довольно часто происходит ситуация, когда при замене батарей ремонтники устанавливают краны так, что они перекрывают весь стояк. Это недопустимо.

Что делать, если отопительный сезон начался, а батареи холодные?

Необходимо оставить заявку в Личном кабинете или позвонить по круглосуточному, многоканальному номеру телефона Контакт Центра УК: 8 (473) 200 8 300. Сотрудник УК выйдет на место и проверит состояние отопительной системы в доме.

Напомним, что регулировка отопления в общедомовых системах МКД производится в течение 7-14 дней со дня пуска тепла поставщиками ресурсов в зависимости от технических особенностей той или иной многоэтажки.

Группа управляющих компаний «ПИК-Комфорт» в Воронеже представлена с мая 2018 года. 23 управляющие организации обслуживают 2,8 тыс. многоквартирных домов или 8,5 млн кв. метров жилья. Это примерно 60% жилфонда Воронежа.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.