Воронежская гордума приступила к формированию комиссий

Воронежская гордума приступила к формированию комиссий

В новом созыве их создано 11

Обновленный состав Воронежской городской Думы приступил к формированию 11 постоянных комиссий. 24 депутата из 36 уже подали заявления, треть пока не определилась, сообщили в гордуме.

Количество предоставленных заявлений в комиссиях пока составляет от трех до девяти, однако это число неокончательное. По регламенту, каждый депутат может участвовать в работе двух постоянных комиссий, отмечают в гордуме.

В городской Думе прошлого созыва семь комиссий курировал первый зампред Александр Провоторов. Среди них: комиссия по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям; по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса; по здравоохранению; по экологии и природопользованию; по образованию, культуре и социальной поддержке населения; по физкультуре, делам молодежи и спорту и комиссия по развитию местного самоуправления, взаимодействию с общественными объединениями и депутатской этике.

Еще четыре комиссии курировал бывший заместитель председателя городской думы Алексей Пинигин. Это комиссия по градостроительной деятельности и земельным отношениям; по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству; по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям; по работе с муниципальными предприятиями и развитию инфраструктуры отдельных территорий городского округа.

Окончательный состав профильных комиссий сформируется к следующему заседанию, дата которого пока неизвестна.

В новом созыве гордумы сформировано пять фракций – «Единой России» (возглавил Роман Жогов), КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР и «Родины».

Напомним, на первом заседании 28 сентября депутаты выбрали председателем городского парламента Владимира Ходырева, первым зампредом – Александра Провоторова. В настоящее время Владимир Ходырев находится в отпуске.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.