Воронежская гордума поздравила Дворец творчества с 85-летием

Воронежская гордума поздравила Дворец творчества с 85-летием

Депутаты подарили детям мультимедийную систему

Депутат воронежской городской думы Алексей Золотарев поздравил детей и педагогический состав с 85-летием Дворца творчества детей и молодежи. Депутаты помогли учреждению приобрести к празднику мультимедийную систему. По мнению парламентариев, поможет воспитанникам более ярко проявить свои способности и таланты.

Алексей Золотарев отметил, что парламентарии уделяют большое внимание поддержке образовательных учреждений, в том числе и помогают им финансовыми вливаниями.

Депутат подчеркнул востребованность таких учреждений, как Дворец творчества детей и молодежи, в котором занимается более 9 тыс. детей.

– Школа, детский сад – это обязательная программа, а когда речь идет о дополнительном образовании,  во Дворец дети идут сами! – заявил Золотарев. Он отметил, что подобного рода учреждения заинтересованы и в педагогах. Сам Алексей Золотарев является директором «Городского центра профессиональной ориентации обучающихся».

Отметим, что педагогам и работникам дворца были вручены почетные грамоты, а мероприятие завершал праздничный концерт.

— Такие образовательные центры очень нужны нашей молодежи, - отметил Алексей Золотарев. — Мы депутаты, стараемся оказывать различную помощь подобным организациям, особенно, что касается финансирования. Но есть необходимость дополнительно приглашать и педагогов. И чем профессиональнее и грамотнее они будут, тем будет лучше детям.

На юбилейный концерт пригласили тех, кто в разные годы работал во дворце. За прошедшие десятилетия воспитанниками кружков и исполнительских коллективов Дворца были космонавт Константин Феоктистов, ученый Николай Басов, историк Владимир Загоровский и многие другие.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.