Воронежцы попросили перевозчика добавить автобусы на маршруты

Воронежцы попросили перевозчика добавить автобусы на маршруты

Транспортная компания «АТП-1» в часы пик выпустит больше автобусов на линии

Компания-перевозчик «АТП-1» по просьбе пассажиров увеличивает количество машин на линиях, чтобы не допустить скученности людей в городском транспорте. Чтобы не допустить заражения людей коронавирусной инфекцией, на маршруты теперь выезжает половина от эксплуатируемого перевозчиком подвижного состава. Ранее на линии выпускали 40% автобусного парка, сообщили в компании.

Сокращение числа машин на городских маршрутах было проведено с 31 марта, в соответствии с приказом городского управления транспорта, после вступление в действие режима всеобщей изоляции в Воронежской области. Однако в тот же день на части маршрутов автобусы в часы пик оказались переполненными. В адрес «АТП-1» поступили обращения от пассажиров с просьбой повысить количество транспортных средств на линиях, в частности на популярном маршруте №50.

– В часы пик мы поддерживаем интервалы движения наших автобусов в пределах 10-20 минут. Это решение было принято после череды обращений пассажиров, которые поступали на наш сайт и по телефону.  Мы пошли навстречу жителям города, несмотря на повышенные издержки, чтобы избежать скученности в автобусах, и, как следствие, не допустить повышения  риска заражения коронавирусной инфекцией, – рассказал исполнительный директор «АТП-1» Владимир Георгиевский.

В транспортной компании просят своих пассажиров  и впредь направлять свои замечания и предложения к работе общественного транспорта по телефону 232-02-65, через сайт компании или официальную группу перевозчика в соцсети «ВКонтакте». Сейчас «АТП-1» сохраняет регулярное движение на большинстве обслуживаемых маршрутов. Также руководством компании было принято решение продолжать пускать автобусы по не являющемся обязательным маршруту №91. Объем пассажиропотока на сегодняшний день в транспортной компании оценивают в 10-30% от обычного уровня, в зависимости от маршрута. Городская администрация сообщает о снижении пассажиропотока к 31 марта на 75%, по сравнению с началом месяца.

Напомним, с соответствии с распоряжением мэрии, начиная с 28 марта городской транспорт в Воронеже работает по графику выходного дня. После введения 31 марта в регионе режима всеобщей самоизоляции, городское управление транспорта разрешило перевозчикам соблюдать интервал движения не более 30 минут в часы пик и не более 60 минут в остальное время. По отдельным малонагруженным маршрутам перевозчикам было предоставлено право не выпускать машины на линии.

ООО «АТП-1» – одно из крупных автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 250 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52в.

Автор: Станислав Лихачев 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.