Вадим Кстенин оценил развитие коммунальной инфраструктуры в Воронеже

Вадим Кстенин оценил развитие коммунальной инфраструктуры в Воронеже

Концессионеры вложили в развитие ЖКХ почти 700 млн рублей

Мэр Вадим Кстенин считает, что жилищно-коммунальная сфера в Воронеже за последний год показала эффективное развитие благодаря сотрудничеству власти и бизнеса. Об этом он рассказал депутатам гордумы в ходе отчета о деятельности мэрии в 2019 году. Концессионеры вложили в развитие городского коммунального хозяйства сетей почти 700 млн рублей.

По мнению мэра, концессия системы городского теплоснабжения, переданная в 2019 году по соглашению ПАО «Квадра», показала свою состоятельность. Общий объем вложений в городскую теплосеть превысил 450 млн рублей.

– В рамках исполнения концессионного соглашения ПАО «Квадра» модернизировала девять ЦТП и выполнила ремонтные работы на 22 котельных. Также выполнен ремонт 20 км сетей, которые прежде относились к зоне ответственности МКП «Воронежтеплосеть», – сообщил глава города.

Коммунальщики также завершили работы по переключению двух жилых домов и одного медучреждения по ул. Таранченко от подвальных котельных на сети «Квадры». Это смогло повысить надежность их теплоснабжения.

По муниципальным контрактам в 2019 году начаты работы по строительству трех теплоисточников. Когда работы будут завершены, теплоснабжение улучшится для 2 тыс. воронежцев.

Мэр Вадим Кстенин сообщил, что Минэнерго России утвердило схему теплоснабжения Воронежа до 2034 года. Это позволило в 2019 году обеспечить реализацию инвестиционных программ.

В 2019 году шла реализация и другого концессионного соглашения в сфере ЖКХ. Концессионер «РВК-Воронеж» вложил в развитие водоканального городского хозяйства 229 млн рублей. В том числе, на реконструкцию участка главного Левобережного коллектора и водовода по ул. Красный Октябрь.

Продолжилось в прошлом году и улучшение коммунальной инфраструктуры в частном секторе Воронежа. Было начато строительство сетей централизованного водоотведения квартала «Песчанка» в Левобережном районе. 

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.