В Воронежской области расширили список региональных наград

В Воронежской области расширили список региональных наград

Парламентарии включили в систему звание «Почетный работник высшей школы Воронежской области»

Воронежская областная Дума внесла поправки в закон «О наградах Воронежской области» в ходе 26-ого заседания регионального парламента. Документ дополнили статьей, регламентирующей присвоение почетного звания «Почетный работник высшей школы Воронежской области». Председатель областной Думы Владимир Нетесов пояснил, что награда будет присуждаться не только за личные заслуги, но и за проведение исследований по актуальным проблемам образования.

– Почетное звание «Почетный работник высшей школы Воронежской области» будет присваиваться преподавателям, работникам вузов и учреждений дополнительного профессионального образования за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и личные заслуги. Это касается осуществления высококвалифицированной педагогической и научной деятельности, участия в создании инновационных учебно-методических пособий, программ, авторских методик, в научно-методическом обеспечении образовательного процесса. Также звание может быть присвоено за участие в проведении исследований по актуальным проблемам образования, в подготовке квалифицированных научных и научно-педагогических кадров, – рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Для получения почетного звания необходимо работать в сфере образования на территории Воронежской области не менее десяти лет, в том числе не менее одного года по последнему месту работы. Согласно закону, звание будет присваиваться не более пяти гражданам в год. Помимо удостоверения и знака, почетным работникам высшей школы Воронежской области будет выплачиваться единовременное денежное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей.

Автор: Иван Борцов

Фото: Воронежская областная Дума

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.