В воронежской гордуме отметили социальную направленность бюджета-2020

В воронежской гордуме отметили социальную направленность бюджета-2020

Доходы составят 21,5 млрд рублей, расходы – 22 млрд рублей

В Воронеже на заседании городской думы приняли изменения в бюджет города на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, основными из которых стали изменения доходной и расходной части. Доходы увеличили на 617,77 млн рублей, расходы — на 1,03 млрд рублей.

Также депутаты утвердили бюджет города на 2020 год.

Основные характеристики бюджета-2020 выглядят следующим образом. Прогнозируемые доходы составят 21,46 млрд рублей, расходная часть – 22,07 млрд рублей. Дефицит прогнозируется в размере 604,7 млн рублей.

Депутат гордумы, председатель постоянной комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям Андрей Соболев рассказал о проведенной парламентариями работе над бюджетом 2020 года.

‒ По доходной части городского бюджета дополнительные поступления были увеличены на 158 млн рублей за счет дополнительных доходов по налогу с физических лиц, имущественным, земельным налогам. Это позволит дополнительно профинансировать объекты социального значения. На 2020 год запланировано строительство трех детских садов и будет продолжено строительство восьми пристроек к существующим детским садам. А также намечена разработка проектной документации по формированию социального ядра: школы на 2850 мест и детского сада на 600 мест. Что касается бюджетных расходов, в полном объеме будут профинансированы и увеличены на 4% расходы на социальную сферу. Это позволит выдержать обязательства по увеличению зарплаты работников социальной сферы, а также проиндексировать все расходы на жилищно-коммунальную сферу, ‒ отметил Соболев.

По муниципальной программе «Развитие образования» финансирование увеличено на 496,4 млн рублей, по «Развитию физической культуры и спорта» – на 24 млн рублей. В целом депутаты отметили социальную направленность бюджета.

Увеличен размер муниципальных надбавок деятелям культуры и искусства, которые имеют почетные звания РФ. Также изменения коснулись повышения дополнительного обеспечения неработающих пенсионеров, имеющих звания заслуженных работников РФ в сферах образования, культуры и спорта.

Отметим, что на этом заседании депутаты гордумы согласовали кандидатуру Сергея Ситникова на должность руководителя управы Ленинского района.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.