В Воронеже стартует главный творческий фестиваль студентов

В Воронеже стартует главный творческий фестиваль студентов

Учащиеся вузов региона поборются за победу в рамках «Студенческой весны»

Ежегодно в марте-апреле в Воронежской области, как и по всей России, проводятся региональные этапы фестиваля «Студенческая весна». Студенты ВГУ и ВГТУ при поддержке депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова будут бороться за право стать первыми и представлять свой регион в финале творческого марафона. В 2022 году у ребят будет возможность выступить вживую.

Воронеж – город студентов, и ежегодный творческий марафон среди вузов становится заметным событием культурной жизни города. Несколько лет Сергей Чижов помогает студенческим активам в проведении фестиваля. Он поддерживает воронежские вузы по образовательному, научному, волонтерскому и творческому направлениям.

«Студенчество – это пора, когда мы восприимчивы ко всему новому, когда отсутствует страх перед неизвестностью, и мы полны решимости воспользоваться удачным шансом, который открывается нам. И пусть сейчас мы вспоминаем годы студенчества как самые прекрасные и легкие годы жизни, все же это не так. Перед студентами стоит серьезный выбор в вопросе самоопределения и большая ответственность. Ведь от тех навыков, которые они получат сейчас, зависит то, какие ориентиры и ценности лягут в основу принятия будущих решений. Чтобы подготовить профессионала, готового к любым вызовам XXI века, нужно настроить студента на непрерывное обучение, помочь ему развить творческий подход и гибкость мышления», – отметил Сергей Чижов.

По словам депутата, Госдума последовательно проводит преобразования в образовательной сфере, направленные на создание комфортных условий для реализации потенциала молодежи.

«В 2022 году выделено порядка 1,23 трлн рублей на развитие системы образования. По сравнению с 2021 годом расходы на молодежную политику увеличиваются на 98%, что подтверждает особую значимость этого направления для страны. В Воронежской области на финансирование профильного нацпроекта «Образование» выделено 2,1 млрд рублей. Наряду со строительством новых современных объектов, запущены программы капитального ремонта педагогических вузов и ремонта студенческих общежитий. Прорабатываются вопросы создания молодежных лабораторий и университетских кампусов мирового уровня, один из которых может появиться в Воронеже», – подчеркнул Сергей Чижов.

Совсем скоро театральные зарисовки, песенные и танцевальные номера студенты покажут в рамках воронежской «Весны».

«Самое ценное, что дает «Студенческая весна» – это умение работать в команде, разделять радость победы с друзьями, и после неудач подниматься и идти дальше. А для молодых людей, фонтанирующих идеями, очень важны внимание и помощь – такие, которые на протяжении многих лет оказывает Сергей Чижов. Это дает дополнительный толчок и мотивацию для развития», – рассказал и.о. проректора по воспитательной работе Воронежского государственного технического университета Антон Ходунов.

Студенты строительного факультета ВГТУ уверены, что в 2021 году они одержали долгожданную победу, став самыми креативными участниками «Весны» в своей альма-матер, именно благодаря поддержке Сергея Чижова.

Как отметила студентка медико-биологического факультета ВГУ Александра Алемова, самое главное для всех участников творческого фестиваля – это позитивные эмоции и драйв, а не занятое место. Однако стать лучшими хотят все без исключения.

«Всегда выкладываемся по полной. И в прошлом году сделать это нам помог Сергей Чижов, к которому наш студенческий актив обратился за поддержкой. Результат не заставил себя ждать – наш факультет занял второе место в университете!», – поделилась своими эмоциями участница «Студенческой весны».

Задать вопрос депутату можно в режиме онлайн. Сергей Чижов в социальных сетях https://chizhov-s-v.ru/card/

На правах рекламы

Автор: Сергей Павельев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.