В Воронеже пресекли незаконную реализацию алкоголя в 45 точках продажи

В Воронеже пресекли незаконную реализацию алкоголя в 45 точках продажи

Больше всего нарушений обнаружили в Коминтерновском районе  

В Воронеже провели проверку фактов незаконной реализации алкоголя. За третий квартал 2019 года подобные точки были выявлены в четырех районах города: Коминтерновский (21 торговый объект), Советский (10), Левобережный (8) и Центральный (6), сообщили в мэрии.

– Предпринимаемые меры позволяют не только выявить правонарушения, но и способствуют прекращению несанкционированного алкоголеоборота, –  сказал Максим Яровой, руководитель городского управления административно-технического контроля.

Также прекратили продажу спиртосодержащей продукции на десяти стационарных объектах, демонтированы четыре НТО. Были наложены штрафы на общую сумму более 1 млн рублей и изъято из оборота 306 литров алкоголя.

– В отношении 25 нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, еще по 20  направлены материалы в отделы полиции. Чаще всего протоколы составлялись за несоблюдение правил розничной продажи алкоголя. Реже – за продажу несовершеннолетним и торговлю без сопроводительных документов, – рассказал Максим Яровой.

Заместитель главы администрации Людмила Бородина отметила важность проводимой совместной работы. Она также подчеркнула, что с предпринимателями регулярно ведется разъяснительная работа, оказывается необходимая консультативная помощь.

– Мы готовы поддерживать бизнес. Но организация торговли, в том числе и алкоголем, должна вестись на законных основаниях с соблюдением всех требований, установленных законодательством, – пояснила Бородина.

Заседание было приурочено рассмотрению вопросов предупреждения и пресечения незаконной реализации алкогольной продукции на территории города.

В совещании приняли участие сотрудники структурных подразделений мэрии, заместитель прокурора города Юрий Болдырев, заместитель начальника управления МВД по Воронежу Сергей Воронцов, председатель комитета по предпринимательству Торгово-промышленной палаты Воронежской области Дмитрий Тарасевич, представители общественных организаций («Трезвость» и «Молодежный центр поддержки социальных инициатив «Маяк»). 

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.