В Воронеже к 25-летию регионального парламента создали «Депутатскую аллею»

В Воронеже к 25-летию регионального парламента создали «Депутатскую аллею»

В Советском районе посадили 20 лип и 250 кустов кизильника

Депутаты регионального парламента высадили аллею в честь 25-летия Воронежской областной Думы. 20 апреля во время субботника в Депутатском сквере Советского района посадили 20 пятиметровых лип и 250 кустов кизильника. 

Субботник объединил общественников, местных жителей, сотрудников аппарата облдумы и депутатов. Седи них - председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов, председатели комитетов регионального парламента Виктор Буздалин, Александр Вериковский, Татьяна Головачева, Роман Жогов, Артем Зубков, Людмила Ипполитова, Сергей Колодяжный.

Председатель регионального парламента Владимир Нетесов отметил, что у депутатского корпуса есть традиция – во время субботников высаживать деревья в парках и скверах в своих избирательных округах, и юбилей облдумы – хороший повод для участия в озеленении областного центра.

 – Развитие страны и каждого региона невозможно без качественной правовой базы. И она у нас есть: ее формированием уже 25 лет занимаются народные избранники, – сказал Владимир Нетесов. – Кроме того, у депутатского корпуса облдумы есть традиция – во время субботников высаживать деревья в парках и скверах в своих избирательных округах. Сегодня мы заложили еще одну аллею – на Депутатской улице в Воронеже. Думаю, что каждый из нас может испытывать особую гордость: за наш регион и его богатую историю, за трудолюбивых, отзывчивых, инициативных жителей Воронежской области. И мы будем делать все для того, чтобы наша область стала еще более комфортной для жизни.

Спикер регионального парламента добавил, что облдума активно работает над нормативно-правовой базой для улучшения экологической обстановки и качества жизни горожан. В частности, в марте региональный парламент принял постановление о создании защитной лесопарковой зоны вокруг Воронежа площадью 15,5 тыс. га – это в 10 раз больше первоначального варианта «зеленого пояса», который был представлен общественности в 2017 году, отметил спикер облдумы.

Кроме того, в 2019 году активно продолжается формирование комфортной городской среды с опорой на активных граждан в Воронежской области.

– В принятом областной Думой бюджете региона на текущий год на мероприятия в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» заложено почти 830 млн рублей. Всего же до конца 2024 года на эти цели в Воронежской области планируется направить более 4,3 млрд рублей, – рассказал Владимир Нетесов.

В тот же день Владимир Нетесов вместе с жителями Левобережного района, депутатами и сотрудниками аппарата облдумы  вышел на уборку подшефной территории, прилегающей к Музею-диораме в парке Патриотов. А затем, вместе с губернатором Александром Гусевым, представителями исполнительной власти, общественности, ветеранских организаций, участвовал в создании на Адмиралтейской площади аллеи к 85-летию Воронежской области.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.