Управление ЖКХ совместно с ОНФ проверили благоустраеваемые дворы в Воронеже

Управление ЖКХ совместно с ОНФ проверили благоустраеваемые дворы в Воронеже

В городе в этом году работы проведут в 57 дворах города

Руководитель управления ЖКХ Дмитрий Соломаха и замруководителя исполкома ОНФ Игорь Кастюкевич 13 июля совместно проинспектировали дворы Воронежа, в которых идет благоустройство, сообщили в мэрии.  В этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», который является составляющей нацпроекта «Жилье и городская среда», будет благоустроено всего 57 дворов в городе.

Особое внимание уделили дворам Левобережного района. В этом году там благоустроят девять объектов. Сейчас подрядчик заканчивает работы во дворах домов №№ 8/1, 110 и 116 по Ленинскому проспекту, домах № 40 по улице Ростовской, № 55 по улице Новосибирской, №№ 17Б, 19А по улице Писарева. На территориях появились бордюры, на проездах проложили асфальт и т.д. Подрядчик также установит урны, скамейки, ограждения и оборудует детские и спортплощадки.

В ходе проверки отметили, что работы идут по графику, а собственники жилья в доме №116 Ленинский проспект не просто контролируют работу подрядчика, но и сами активно участвуют в благоустройстве территории.

Помимо дворов Левобережного района, проверили и территорию дома 191А по улице 9 Января (Советский район). Местные жители обращались к Игорю Кастюкевичу по вопросу отсутствия дорожки позади дома. Сейчас территория, по которой ходят в магазин и к остановкам общественного транспорта буквально изрыта.

Дмитрий Соломаха уточнил, что можно оперативно решить проблемы жителей и положить на дорогу асфальтовый срез. Он также отметил, что после завершения ремонта теплотрассы на участке проведут планировку и все разровняют.

Так как жителей интересовали и другие вопросы, помимо благоустройства дворов, например, развешанные по подъездам провода интернет-провайдеров, Дмитрий Соломаха и Игорь Кастюкевич приняли решение собрать совещание с руководителями интернет-компаний для того, чтобы потребовать привести объекты в порядок.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин ранее оценил темпы работ во дворах Ленинского района.

–  Мы очень активно ведем работу по привлечению общественного контроля за благоустройством общественных территорий, в том числе и дворовых, реконструирумых в рамках нацпроекта. С нами очень активно сотрудничают представители Общероссийского народного фронта, которым мы очень благодарны, – сообщал Вадим Кстенин.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.