Топ-7 привычек людей, хорошо говорящих по-английски

Топ-7 привычек людей, хорошо говорящих по-английски

Секрет быстрого изучения английского языка давно раскрыт – это сбалансированный коктейль, состоящий из теоретического обучения и регулярной практики. Формула, которая при желании доступна каждому.

Под последним мы подразумеваем не только диктанты и тесты: они служат основой для создания крепкой языковой базы. В статье мы уделим внимание интерактивной практике и полезным привычкам, которые помогают быстро заговорить на английском языке.

1. Слушать подкасты и радио на английском. Будем честны: если вы не понимаете, о чем говорит англоговорящий собеседник – вы не знаете язык.

Этот марафон уже помог многим заговорить на английском свободно и стать бестселлером: https://bistromarathon.com/

Что это даст? Язык учат для того, чтобы свободно говорить на нем. Чем чаще вы слышите английскую речь, тем быстрее вы учитесь запоминать и понимать получаемую информацию.

2. Смотреть Youtube на английском. Дело в том, что блогеры свободно и непринужденно общаются с аудиторией, что заметно отличает их от специально обученных актеров и дикторов.

Что в итоге? Естественная языковая среда полна нюансов, которые связаны диалектом, индивидуальным произношением, артикуляцией. Просматривая ролики на языке оригинала, вы учитесь воспринимать язык «без прикрас».

Слушайте увлекательные аудиоуроки разговорного английского:https://www.bistroenglish.com/audio-uroki/

3. Читать блоги на английском. Пункт дополняет предыдущий лишь в одном: информация преподается в текстовом формате, что улучшает визуальное восприятие языка.

4. Смотреть фильмы и ТВ в оригинале. Опять же: понимание языка на слух – залог быстрого обучения. Наизусть знаете любимый фильм на русском? Попробуйте посмотреть его на английском: будет полезно и интересно.

Зачем? Способ помогает узнать больше синонимов и устойчивых выражений, понаблюдать за жестами и мимикой героев во время разговора. Почти как в реальной жизни, только просмотр можно замедлить, остановить или повторить.

5. Общаться с носителем языка. Непринужденное общение сближает с языковой средой, учит понимать язык как визуально, так и на слух. Общаться можно с помощью любого мессенджера и социальной сети.

Почему это важно? Таким способом вы многое узнаете об особенностях повседневного общения в англоговорящей среде, быстрее научитесь использовать подходящие слова и освоите сленг.

6. Заниматься по видео- и аудиокурсам. По правде говоря, простые учебники – это теория и немного практики, в то время как курсы предлагают массу возможностей: изучение с нуля, курсы делового языка, разговорный английский и практика в написании текстов.

Что в итоге? Это еще один способ для совершенствования своих навыков. Онлайн-курсы дают больше практических знаний и значительно расширяют возможности для обучения, ведь поддерживать знания придется на протяжении всей жизни.

7. Новые знания каждый день. Речь не о том, чтобы ежедневно корпеть над скучными уроками. Монотонность – враг обучения, а рутина – не всегда полезная привычка.

Что делать? Научитесь подмечать новую и полезную информацию в течение дня: узнавайте новые слова на английском, скачайте приложение, которое самостоятельно генерирует фразы каждый день. Выполняйте несложные тесты на своем смартфоне, пока ожидаете транспорт, слушайте музыку на английском и осознанно воспринимайте тексты песен. Простые действия быстро станут привычкой и легко выучите английский язык.

Подведем итог: регулярные занятия на курсах – это половина успеха. Для полноценного владения иностранным языком полезно максимально вжиться в роль носителя языка: думать, слушать и говорить по-английски.

Чем больше интерактивной практики – тем ценнее полученный результат.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.