Спортсмен из Воронежской области стал двукратным чемпионом Европейских игр Мастеров

Михаил Костин выиграл соревнования в толкании ядра и диска

Несколько дней назад в Италии завершились Европейские игры Мастеров. Двукратным чемпионом стал спортсмен из города Павловск Воронежской области. Мастер спорта международного класса Михаил Костин выиграл соревнования в толкании ядра и диска. Об этом сегодня, 28 сентября, сообщили в региональном управлении физкультуры и спорта.

Всего в соревнованиях принимали участие трое воронежских легкоатлетов. Олег Неумолотов, который пришел в большой спорт два года назад, в своей возрастной группе 60-летних также завоевал медали — две «бронзы» и «золото» в эстафете 4×100 м. Участвовала в играх и жена Михаила Костина — мастер спорта Валентина Харечкина. Однако она в тройку призеров не попала.

«Ветеранский спорт пользуется огромной популярностью во всем мире. Среди мастеров проводятся различные соревнования, в том числе и аналоги летних и зимних Олимпийских игр — Всемирные Игры Мастеров. При этом участвуют в таких соревнованиях не только спортсмены, закончившие профессиональную карьеру, но и те, кто пришел в спорт в зрелом возрасте, кому не чужд соревновательный азарт. Воронежские легкоатлеты-ветераны участвуют во всероссийских соревнованиях мастеров уже более 15 лет. Тренируются индивидуально, в частности, на стадионе „Факел“, а для поездки на турниры объединяют усилия», — отметили в управлении.