Шмыгалев против Филимонова. Кто победит

Шмыгалев против Филимонова. Кто победит

Как Алексей Филимонов пытается отстоять правду в суде

Алексей Филимонов, руководитель федерации автомобильного спорта Воронежской области, рассказал о том, как его пытаются лишить места в организации, а также как протекает конфликт с бизнесменом, депутатом воронежской областной думы Анатолием Шмыгалевым.

– Алексей, с чего все началось и как вы связаны со Шмыгалевым?

- Я работалу Шмыгалева, отвечал за перевозки в его фирмах, моим непосредственным руководителем был Кузьмин Владислав, еще я был директором спорткомплекса «Белый колодец», который принадлежал им.  Когда я уволился, меня обвинили, что это я подговорил ГИБДД штрафовать их машины, которые начали перевозить продукцию с перегрузом, и вот тогда пошел поток грязи на меня в СМИ. А машины, которые возят стройматериалы для объектов фирм Шмыгалева и сейчас ночами едут с перегрузом, портя дороги.  Кроме того, мой бывший «компаньон» Александр Никитин, который был  номинальным директором фирмы, решил подзаработать на этом конфликте и стал требовать с меня денег, иначе сказал, что заберет весь бизнес себе.

– Кто такой Никитин и зачем он Шмыгалеву?

–  Никитин – пешка, абсолютно не понимает, что через пару лет с такой черной репутацией его никто не возьмет на работу. Не думает он и о том, как будет жить его семья. Никитина и его супругу сгубила жадность. Они захотели стрясти с меня денег, но не получилось. Тогда они пошли к Кузьмину  и Шмыгалеву. Никитину оплатили юристов, которые его поддерживают в судах и в правоохранительных органах. Никитина, как человека молодого, слабого и непонимающего ситуации, в своих целях и за мелкую цену используют люди, которые не понимают ни целей Федерации, ни принципов ее работы. А самое главное, то, что заработать на общественной деятельности – невозможно. Нельзя из слабого по инфраструктуре Белого колодца по щелчку сделать сверхприбыльную трассу уровня королевских гонок, без серьезных вложений. Так не бывает. Если бы у Кузьмина были хотя бы зачатки позитивных планов по развитию Федерации автоспорта региона, я бы спокойнее отнесся к происходящему. Но нет: мне кажется, что единственная цель этих людей – насолить, напакостить. Сомневаюсь, что они будут тратить личное время на работу с детьми и молодежью. Шмыгалеву и Кузьмину это нужно по простой причине - вернуть соревнования в Белый колодец, чтобы он приносил прибыль, потому что после того, как оттуда они убрали меня, там все остановилось. В Белом колодце никаких серьезных мероприятий по автоспорту, никаких социальных акций, работы по пропаганде безопасного дорожного движения не ведется.  А когда мы пытаемся законно провести мероприятия для уличных гонщиков, сразу поступают депутатские запросы в МВД и ФСБ, чтобы разобрались с президентом Федерации, который дает возможность стритрейсерам не гонять по городу. От депутата Шмыгалева летит куча запросов во Всероссийскую автофедерацию (Москва). Мы прошли уже много проверок, правда, на нашей стороне.

Александр Никитин

– Как в дальнейшем будете защищать свои права?

- К сожалению, это будет длительный процесс. Уже написаны заявления в прокуратуру и МВД, идут суды. Кузьмин и Шмыгалев пытаются с помощью ничего непонимающего Никитина отнять мой транспорт.  Уверен, что нам получится доказать правоту.

Последняя информация: Филимонова уличили в подделке подписей! Но СМИ лукавят. Экспертиза подтвердила, что это не подпись Никитина, но в заключение нет ни слова, что бумаги подделывал Филимонов. Кроме того, все люди, которые работают со мной, прекрасно помнят и подтверждают в суде и в полиции, как Никитин подписывал пачками чистые листы бумаги, бланки договоров, решений. По всем заявлениям в правоохранительные органы Никитин получил отказ.

Расскажите о планах развития Федерации автоспорта Воронежской области?

- Проведем соревнования: по картингу, автомногоборью, трофи-рейды, автокроссу. Будем активно работать с детьми по основам БДД. Они будут заниматься в специально оборудованных классах, на смоделированных улицах дети на специально оборудованных автомобилях будут учиться ездить и быть грамотными пешеходами. Так что, несмотря на все наши трудности, мы движемся только вперед.

От редакции: интернет-газета «Время Воронежа» готова предоставить свою площадку для публичной встречи двух сторон с последующей публикацией точек зрения.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.