Росприроднадзор подтвердил информацию о заморе рыбы в реке Воронеж

Росприроднадзор подтвердил информацию о заморе рыбы в реке Воронеж

Установлена гибель 30 особей

5 сентября 2021 года инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора с привлечением экспертов филиала ЦЛАТИ по Воронежской области проверили информацию о заморе рыбы в реке Воронеж в районе мкр. Шилово, сообщили в ведомстве.

«На момент обследования акватории в различных местах зафиксировано наличие погибших рыб, таких как плотва, окунь, карась, судак в количестве около 30 особей. Видов, занесенных в Красную книгу РФ не обнаружено», – отметили в управлении.

Также, там добавили, что специалисты филиала «ЦЛАТИ по Воронежской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» совместно с инспекторами Росприроднадзора отобрали пробы воды из реки Воронеж: в районе перепускной плотины Воронежского водохранилища; в месте обнаружения погибших особей рыбы на р. Воронеж; в 500 метрах ниже обнаружения погибших особей.

«Первые результаты анализов показали, что содержание растворенного кислорода в воде соответствует нормативам водоемов рыбохозяйственного значения. Вода в реке имеет зеленоватый цвет, химические и иные неестественные запахи отсутствуют. На поверхности водной глади наблюдаются следы пены», – подытожили в ведомстве.

Ситуация находится на контроле управления Росприроднадзора.

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.