Парламентарии Воронежа и Архангельска обсудили проблемы ЖКХ

Парламентарии Воронежа и Архангельска обсудили проблемы ЖКХ

Одной из главных тем стал вопрос модернизации городского хозяйства

В Воронежской городской думе состоялась встреча местных парламентариев и представителей из Архангельска. Главной темой обсуждения стали вопросы модернизации городского хозяйства, обновление ветхого аварийного жилищного фонда, сетей водоснабжения и водоотведения, сообщили в гордуме.

От представителей Архангельской городской Думы в рабочей встрече приняли участие депутаты Петр Ватутин, Дмитрий Акишев и Сергей Чанчиков. Они рассказали об острых проблемах ЖКХ в городе и механизмах их решения. Также парламентариев интересовал опыт, накопленный воронежскими коллегами.

- На встрече с председателем Воронежской городской Думы Владимиром Ходыревым, депутатами обсудили работу водопроводно-канализационного хозяйства Воронежа.  В перерывах между встречами немного прогулялись по Воронежу и посмотрели, как здесь организовано благоустройство, - рассказал Петр Ватутин.

От представителей Воронежской городской думы в рабочем совещании приняли участие председатель постоянной комиссии по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству Александр Сысоев, руководитель фракции КПРФ, председатель постоянной комиссии по экологии и природопользованию Константин Ашифин, и его заместитель Юрий Яковлев.

Председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев отметил, что Воронеж и Архангельск объединяет много общего: два года разницы в датах основания городов, обе столицы субъектов РФ связаны со становлением отечественного флота в петровскую эпоху и имеют звание городов Воинской славы. Он добавил, что был в Архангельске только проездом и планирует посетить город, когда закончится пандемия.

Автор: Станислав Лихачев

Фото: пресс-служба Воронежской городской Думы

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.