Новогодний обвал пассажиропотока не смог оставить воронежцев без транспорта

Новогодний обвал пассажиропотока не смог оставить воронежцев без транспорта

Перевозчик рассказал о падении пассажиропотока до 15%

ООО «АТП-1» – крупный воронежский перевозчик – в период новогодних праздников не допустил экстремального снижения выпуска транспорта на своих маршрутах на фоне резкого обвала пассажиропотока и острого дефицита водителей. Об этом рассказали в компании.

Там отметили, что 1 января объем пассажиропотока на маршрутах АТП-1 составил всего 15% от обычного. Начиная с 2 января показатель постепенно рос, но выше 30% не поднимался.

Исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский отметил, что перевозчик не мог допустить полной остановки движения даже на самых непопулярных маршрутах, хотя и к такой мере, как показывает практика, можно было прибегнуть без ущерба общему транспортному сообщению города, так как население в эти дни крайне мало пользовалось автобусами.

- Компания с ответственностью относится ко всем своим обязательствам перед пассажирами, поэтому выполняет их на максимальном уровне, насколько это позволяют текущие условия. Праздничные дни для транспортных компаний города оказались настоящим испытанием. К катастрофичному снижению пассажиропотока добавился возросший дефицит водителей, который и в будние дни крайне ощутим для всех перевозчиков, - пояснил он.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на городских маршрутах № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54,120, 59ас, 88, 352.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: ООО «АТП-1»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.