На воронежском авиазаводе выявили нарушений на 427 тыс. рублей

На воронежском авиазаводе выявили нарушений на 427 тыс. рублей

Они связаны с игнорированием природоохранного законодательства

Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора выявили 37 нарушений в ПАО «Воронежский авиационный самолетостроительное общество» (ВАСО). За игнорирование природоохранного законодательства к административной ответственности привлекут юридических и должностных лица предприятия на сумму 427,5 тыс. рублей, сообщили в Управлении.

Нарушения выявили в ходе плановой выездной проверки. Административная ответственность к должностным лицам предприятия применят из-за ведения деятельности в области охраны окружающей среды и использования водных объектов. ВАСО выдали предписание об устранении выявленных нарушений. Срок обжалования постановлений об административных правонарушениях составляет десять суток.

Справка:

Центрально-черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора является территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на территории Воронежской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской и Курской областей.

В пределах своей компетенции управление осуществляет государственный надзор за использованием и охраной недр и водных объектов; земельный, лесной и охотничий надзор; надзор в области обращения с отходами; надзор в области охраны атмосферного воздуха; надзор в области охраны, воспроизводства и использование объектов животного мира и среды их обитания; надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.