На воронежские маршруты выйдут сразу 12 новых автобусов

На воронежские маршруты выйдут сразу 12 новых автобусов

Крупный городской перевозчик «АТП-1» закупил современные автобусы ПАЗ Вектор Next

Новые автобусы будут эксплуатироваться на маршрутах № 54, 10а и 120 и выйдут на линию не позже 10 октября. В автопредприятии поясняют, что приобретенные машины соответствуют требованиям программы «Городская среда» и приспособлены для перевозки маломобильных граждан.

– Одной из главных технических особенностей автобусов ПАЗ моделей Вектор Next является удобная для пассажиров задняя дверь. Через нее свободно можно заносить детскую коляску или коляску для инвалидов. Плюс к этому имеются удобные накопительные площадки.  Вектор Next – это уже полноценный городской автобус, в отличие от модели 4234, где нет накопительных площадок, высокий пол и другие двери. Поступившие к нам автобусы в этом отношении гораздо удобнее, – рассказал исполнительный директор «АТП-1» Владимир Георгиевский.

В компании заявляют, что за оставшиеся три месяца 2020 года парк автопредприятия пополнят еще 15-20 машин. На данный момент четверть эксплуатируемого перевозчиком подвижного состава составляют автобусы 2019-2020 годов выпуска. На некоторых маршрутах доля таких машин составляет до 40%. Первоначально «АТП-1» намеревалось закупить в этом году 100 новых автобусов, но в планы предприятия вмешалась пандемия. В связи со снижением пассажиропотока, а, следовательно, и денежных поступлений от пассажиров, план обновления подвижного состава был сокращен до 50-60 автобусов.

Напомним, в начале этой недели «АТП-1» предложило в преддверии ограничения движения по путепроводу на ул. Ленина проголосовать за один из двух вариантов объезда городскими автобусными маршрутами №10а, 120 и 50, на время ремонта виадука.  

Власти пообещали начать активные работы по ремонту виадука на ул. Ленина в октябре. Пока проезд по путепроводу перекрыт лишь частично. Ограничение движение планируется после того, как строители завершат  ремонт путепровода на ул. 9 Января. По муниципальному контракту, срок его сдачи – до 1 октября 2020 года.

Автор: Станислав Лихачев

Фото: предоставлено «АТП-1»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.