На площади Ленина в Воронеже завершили установку новогодней ели

На площади Ленина в Воронеже завершили установку новогодней ели

К середине декабря «Снежную королеву» украсят праздничным декором

В Воронеже на площади Ленина завершилась установка новогодней ели «Снежная королева». Фото опубликовали в группе во «ВКонтакте» «Воронеж VRN». К середине декабря, как ранее сообщал мэр города Вадим Кстенин, подрядчик должен будет украсить главное новогоднее дерево облцентра праздничным декором, а к 25-му числу оформлена будет и сама площадь.

Напомним, установкой новогодней ели за 2,3 млн рублей на площади Ленина занимается ООО «Горспецремонт». В соответствии с контрактом компания должна смонтировать 26-метровое дерево с новогодними украшениями, осуществлять ее техническое обслуживание, а также с 20 по 25 января 2022 года провести демонтаж праздничной конструкции.

«Снежную королеву» сконструируют из 15 ярусов ветвей, украсив гирляндой, 2 тыс. шаров и 1,2 тыс. дополнительных игрушек.  Главную городскую ель будут освещать 122 прожектора. Верхушка дерева имеет вид 14-конечной звезды.

В администрации города рассказали, что впервые «Снежную королеву» установили в Воронеже в 2016 году. Новогодние игрушки шли с ней в комплекте и до сих пор используются для украшения конструкции. Воронежскую ель 24 января 2017 года внесли в книгу рекордов России как «самую высокую стволовую искусственную новогоднюю ель».

Вадим Кстенин 2 декабря в рамках заседания оперштаба по коронавирусу сообщил, что горожан будут пропускать на площадь Ленина без QR-кодов и измерения температуры.

Открытие главной новогодней площади Воронежа состоится 31 декабря. Там будет работать каток, ярморочный городок и фотозоны.

Автор: Анастасия Борцова

Фото взято из группы во «ВКонтакте» «Воронеж VRN»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.