Мэрия Воронежа должна включить в бюджет города расходы на ремонт пришкольных территорий

Мэрия Воронежа должна включить в бюджет города расходы на ремонт пришкольных территорий

На этом настаивают депутаты воронежской гордумы

На прошедшем заседании постоянной комиссии Воронежской гордумы по образованию, культуре и соцподдержке населения под председательством Владислава Новомлинского парламентарии обсудили ряд важных вопросов.

Одной из поднятых тем было предоставление льгот семьям, в которых один из родителей исполняет военный долг во время СВО.

– В список льготников включили лиц, проходящих военную службу – как призванных в рамках частичной мобилизации, так и добровольцев-контрактников, – сообщил Владислав Новомлинский.

По словам депутата, их семьи освободят от платы за детей в дошкольных учреждениях. Родителей школьников также предложили освободить от оплаты питания учащихся – в список льготников включат детей военнослужащих-добровольцев.

В ходе заседания парламентарии заслушали доклад по основным параметрам бюджета Воронежа в части образования, принимаемом на ближайшие три года. Депутат Владимир Калинин поинтересовался, почему в главном финдокументе города не заложены деньги на ремонт пришкольных территорий, ведь парламентарии неоднократно обращали внимание мэрии на эту проблему. Во многих воронежских школах на пути детей от ворот до входа в здание – ямы, канавы и лужи. На выщербленном асфальте проведение праздничных линеек сопровождается неудобствами. Сотрудники мэрии пообещали включить в бюджет средства для решения этого острого вопроса. 

Высказываясь по поводу строительства новых детсадов и школ, Владимир Калинин подчеркнул, что это важная и нужная работа, но нельзя забывать и о существующих образовательных учреждениях, т.к. они ветшают. К обсуждению этого вопроса подключилась депутат Марина Бочарова, которая возглавляет одно из учебных заведений Воронежа. Она предложила разработать системный подход к обновлению старых школ и детсадов и подробнее изучить механизмы финансирования реализации данной программы. 

#gorduma36 #владиславновомлинский #владимиркалинин #маринабочарова #помощьмобилизованным #помощьдобровольцам

Автор: Агния Дмитриева

Фото: Воронежская городская Дума

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.