«Благотворительный фонд Чижова» запускает акцию в поддержку шестилетней девочки из Воронежа

«Благотворительный фонд Чижова» запускает акцию в поддержку шестилетней девочки из Воронежа

Важная часть работы фонда поддержка – детей-пациентов онкогематологического отделения Воронежской областной детской клинической больницы №1

«Благотворительный фонд Чижова» организовал сбор средств для шестилетней девочки Марины Дуденко с нейробластомой. Опухоль обнаружили, когда ребенку было три года. Она перенесла 13 блоков «химии», трансплантацию костного мозга и операцию по удалению опухоли. В больничных стенах Марине пришлось провести два года. Сейчас ребенку требуется дорогостоящее лечение, которое семья не в состоянии оплатить.

Борьба с недугом поначалу увенчалась успехом: у Марины наступила ремиссия. Но, к сожалению, она продлилась недолго, через несколько месяцев болезнь вернулась.И снова череда жизненно необходимых медицинских процедур, не редко мучительных для детского организма. Для закрепления результата девочке назначили ещё 6 курсов иммунной терапии, но Марина успела пройти только два – снова последовал рецидив.

Мама девочки Екатерина Дуденко рассказывает, что возвращение болезни было шоком для семьи и медиков, работавших с ребенком. Но родственники Марины справились с эмоциями и возобновили лечение.Воронежские и московские специалисты сделали всё возможное, чтобы помочь Марине выжить. С самого первого дня постановки диагноза девочка получала бесплатное лечение: «химию» и иммунную терапию – по программе ОМС. Также ей провели трансплантацию стволовых клеток, которую не покрывает полис обязательного медицинского страхования, по квоте на высокотехнологичную медицинскую помощь. Сейчас Марина бесплатно получает необходимые медикаменты.

Для стойкой ремиссии ребенку нужно пройти два курса радионуклидной терапии препаратом Лютеций в израильской клинике «Хадасса». Стоимость такого лечения составит порядка 14 млн рублей. Мама ребенка Екатерина Дуденко обратилась за помощью в «Благотворительный фонд Чижова», который принимает деятельное участие в жизни противостоящих раку воронежцев. Важное направление в работе фонда – поддержка маленьких пациентов онкогематологического отделения ВОДКБ №1.

На протяжении 18 лет «Благотворительный фонд Чижова» помогает людям, оказавшимся в сложных ситуациях. Его основатель, депутат Государственной Думы Сергей Чижов, ставит во главу работы фонда – альтруизм, прозрачное ведение деятельности, подотчетность обществу, честное распределение средств между подопечными, а также постоянное расширение способов совершения пожертвования.

«Конечно, для помощи гражданам в преодолении сложных жизненных ситуаций предусмотрена поддержка государства, и с каждым годом она охватывает все больше случаев. Однако иногда оказывается недостаточно и ее. Чтобы поддержать земляков в таких непростых ситуациях, в начале 2000-х годов был организован благотворительный фонд», – рассказал Сергей Чижов.

Чтобы подопечные получали поддержку в максимальных объемах, основатель благотворительного фонда взял на себя все затраты, связанные с организацией. Родные Марины Дуденко надеются, что история девочки найдет отклик в сердцах воронежцев. Так же, как нашли отклик более 6 тыс. историй её земляков, которые уже получили поддержку фонда в критически трудный момент жизни.

Помочь ребенку можно любым удобным способом, указанным на сайте фонда. А также оставить пожертвование в специальных ящиках, установленных в магазинах и социальных учреждениях Воронежа

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.