Воронежский опорный вуз нашел подрядчика для корпуса бизнес-инкубатора за 221,6 млн рублей

Воронежский опорный вуз нашел подрядчика для корпуса бизнес-инкубатора за 221,6 млн рублей

Объект должны построить за год

Воронежский государственный технический университет (ВГТУ) определился с подрядчиком для строительства учебно-лабораторного корпуса во второй очереди бизнес-инкубатора Воронежского государственного архитектурно-строительного университета (ВГАСУ). Победителем и единственным участником аукциона стало ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс». За свои услуги компания получит 221,6 млн рублей, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок.

Объект построят на территории строяка на улице 20-летия Октября, 84. Так планируют завершить строительство всего бизнес-инкубатора, первая очередь которого уже функционирует.

Подрядчик должен будет завершить все работы до 17 декабря 2019 года. Деньги предполагают передавать исполнителю в два этапа – в 2018 году 133,4 млн рублей и 88,3 млн рублей в 2019-м. Строительство профинансируют за счет субсидий на капитальные вложения в объекты капстроительства госсобственности.

Отметим, что эти торги стали второй попыткой вуза найти подрядчика для завершения стройки бизнес-инкубатора. Опорный вуз 25 июля 2018 года уже объявлял аналогичный аукцион, на который не было подано ни одной заявки.

Первый корпус бизнес-инкубатора был открыт в 2008 году. По данным «Российской газеты», тогда его стройка велась с использованием субсидий. Строяку выделили более 50 млн рублей из федерального бюджета и 8 млн рублей – из регионального. Комплекс занимает площадь более 2000 кв. м и состоит из офисных помещений, консультационных и ресурсных центров коллективного пользования научным оборудованием. Научная часть рассчитана на 70 рабочих мест. Имеет два конференц-зала на 220 и 120 мест для проведения деловых встреч, форумов, семинаров, онлайн конференций. 

ВГТУ и ВГАСУ входят в состав опорного воронежского вуза. Опорный университет появился в начале 2016 года, когда ВГТУ выиграл конкурс Минобрнауки на создание многопрофильных региональных высших учебных заведений. Основная цель программы – оптимизация сети высших учебных заведений за счет их укрупнения и перестройки.

По данным Kartoteka.ru, ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс» зарегистрировано в 2000 году. Директор - Алексей Воронов. Он и Игорь Воронов являются собственниками фирмы. Выручка за 2017 год составила 49,6 млн рублей, чистая прибыль – 6,5 млн рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.