Воронежские власти упростили строительный регламент

Воронежские власти упростили строительный регламент

Срок выдачи разрешений в администрации города сокращен до семи рабочих дней

Теперь для выдачи или мотивированного отказа в выдаче разрешений на строительство и ввод капитального объекта в эксплуатацию чиновникам администрации города отводится семь рабочих дней вместо прежних десяти. Это следует из двух постановлений, подписанных врио главы города Воронежа Вадимом Кстениным и опубликованных 27 февраля.

Этим документами уточняется административный регламент в части предоставления двух муниципальных услуг – «Выдача разрешения на строительство» и «Подготовка и выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию».

Как пояснил интернет-газете «Время Воронежа» вице-мэр по градостроительству Артур Кулешов, принципиальное отличие новых регламентов от предыдущих заключается именно в сроках рассмотрения заявок. Если последние редакции этих документов позволяли муниципальным работникам дать ответ в течение десяти дней с момента получения документов, то теперь речь идет о семи рабочих днях.

Отсчет начинается со дня представления заявления с приложением документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги. Отдельно указано, что если эти документы поступили в электронной форме в выходные или праздничные дни, то регистрация заявления производится в первый рабочий день.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.