Интернет-газета "Время Воронежа"
18 сентября, Воронеж 11,0°
Курс ЦБ 83,0 98,3

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Экономика 0+

Воронежские строители работают все меньше

И власть, и госстатистика регистрируют падение объемов в одной из главных экономических отраслей региона

Главная картинка новости: Воронежские строители работают все меньше

 

В строительной отрасли Воронежской области продолжается падение количества заказов и, соответственно, выполненных работ.

Если в 2015 году, по данным департамента экономики области, сокращение объема работ по виду деятельности «Строительство» составило 6,3%, то за январь-февраль 2016 года (по сравнению с аналогичным периодом 2015 года) падение оставило почти 12 %.

Причем по отношению к февралю 2015-го года этот показатель упал более чем на четверть - на 24,7 %.

По данным Воронежстата, если за два первых месяца текущего года объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», составил почти 6,1 млрд рублей, то в феврале – всего 2,6 млрд рублей.

Говорить о каких-то климатических аномалиях, сильных февральских морозах, которые отрицательно повлияли на производительность труда, не приходится. Напротив, в феврале стояла небывало теплая погода для этого времени года.

 Автор: Семен Охлопков

Новости партнеров