Воронежская область попросила 2,5 млрд рублей из федерального бюджета

Воронежская область попросила 2,5 млрд рублей из федерального бюджета

Средства пойдут на строительство социальных объектов в 2018 году


 

Воронежская область сформировала заявку на 2,5 млрд рублей для софинансирования строительства социальных объектов из средств федерального бюджета. Об этом рассказал руководитель департамента строительной политики Олег Гречишников на пресс-конференции 24 июля.

Средства пойдут на строительство школ в ЖК «Олимпийский», на улице Артамонова, в микрорайоне Боровое и детских садов в поселке Ямное (Рамонский район), микрорайонах Бабяково и Ольха (Новоусманский район). По словам Олега Гречишникова, федеральные власти рассмотрят заявку в конце августа.

В 2017 году Воронежская область получила 890 млн рублей из федбюджета, добавил Олег Гречишников. По его словам, изначально речь шла о 660 млн рублей. Но часть регионов отказалась от программы стимулирования строительства, а в Воронежской области федеральные власти отметили высокие темпы освоения бюджетных средств. В итоге Мордовия и Воронежская область оказались двумя регионами, для которых увеличили сумму субсидий. Благодаря дополнительным средствам началось строительство школ в поселке Отрадное и в ЖК «Озерки». Школы на 1224 места каждая должны ввести в эксплуатацию в 2019 году.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.