В Воронежской области в 2020 году запустят новый сырзавод

В Воронежской области в 2020 году запустят новый сырзавод

Объем инвестиций в проект составит 2 млрд рублей

Новый сыродельный завод в Бобровском районе Воронежской области откроется в 2020 году. Инвестором выступает немецкая компания DMK (Deutsches Milchkontor GmbH), которая намерена вложить в проект около 2 млрд рублей, сообщили в пресс-службе облправительства.

Мощность переработки завода должна составить 450 тонн молока в сутки. В год предприятие сможет выпускать 25 тыс. тонн продукции. Твердые и полутвердые сыры, а также сухую сыворотку будут поставлять в регионы России и страны ближнего зарубежья. На заводе планируется создать 140 новых рабочих мест.

Отметим, что в сентябре 2016 года DMK выкупила 60% акций трех компаний, зарегистрированных в Бобровском районе. Речь идет об ООО «Бобровский сыродельный завод», ООО «ЧизАрт», ООО «ФламанФрахт», входящих в ГК «РичАрт». А в декабре 2018 года DMK приобрела оставшихся 40% долей этих сырзаводов, а также ООО «Дарт», занимающегося сдачей внаем собственного недвижимого имущества. Кроме того, немецкая компания приобрела оставшиеся акции московских фирм, входящих в ГК «РичАрт».

Действующий Бобровский сыродельный завод компании DMK находится в селе Тройня. В 2018 году завод произвел более 11 тыс. тонн сыра и почти 4 тыс. тонн сыворотки.  Всего с 2009 года в предприятие инвестировано около 1 млрд рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.