В Воронежской области повторно объявили торги на строительство дороги в Бобровском и Панинском районах

В Воронежской области повторно объявили торги на строительство дороги в Бобровском и Панинском районах

Стартовая цена контракта составляет 414,8 млн рублей

В Воронежской области вновь объявили торги на строительство дороги через села Чесменка и Песковатка Бобровского района, с. Большой Мартын Панинского района и КФХ «Чернозем». Начальная цена контракта составит 414,8 млн рублей, следует из документов закупки.

Напомним, что в декабре 2022 года впервые объявили торги на строительство этой дороги. Начальная цена контракта тогда составляла 418,87 млн рублей. Однако процедура была отменена 17 января в связи с решением заказчика.

Напомним, что заказчиком является администрация Бобровского района. Подавать заявки на участие в аукционе можно до 20 февраля. Победитель торгов определится 22 февраля. Деньги выделят из федерального, регионального, местного бюджетов и внебюджетных источников. Работы продлятся до 1 декабря.

Длина дороги составит – 13,66 км. Всего будет одна полоса для движения. Помимо самого строительства, на дороге необходимо установить освещение, дорожные знаки, а также благоустроить объект и разработать дорожную документацию к нему.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2022 году в 23 районах области отремонтировали в совокупности свыше 370 км дорог. Ключевые объекты – автодороги Павловск-Калач-Петропавловка, Богучар-Кантемировка, Курск-Борисоглебск-Таловая-Бутурлиновка, М-4«Дон»-Бутурлиновка-Воробьевка-Калач.

Автор: Иван Борцов

Скриншот сделан из документации к закупке

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.