Предприятие из Павловска сконструирует наплавной мост через реку Дон под Воронежем

Предприятие из Павловска сконструирует наплавной мост через реку Дон под Воронежем

Заявка ОАО «ПССРЗ» стала единственной на аукционе

ОАО «Павловский судостроительно-судоремонтный завод» стало победителем торгов на изготовление и монтаж наплавного моста через реку Дон в селе Новоживотинное Рамонского района Воронежской области. Компания была единственной, которая подала свою заявку на аукционе. Контракт предприятию из Воронежской области достался по стартовой цене ‒ 81,7 млн рублей.

Работы планируют начать в июле. Деньги выделят из областного бюджета. Монтаж конструкции планируется сделать к 15 декабря.

Длина моста составит 80 м, ширина объекта ‒ 11 м. Из них 1,5 м выделено под два пешеходных тротуара. Ширина проезжей части составит 4,5 м. Подрядчик должен гарантировать 60 месяцев работы конструкции.

Торги приостанавливались из-за жалобы компании из Екатеринбурга ‒ ООО «Норма». Гендиректор ООО «Норма» Вадим Пахнутов в тексте жалобы отметил, что график выполнения строительно-монтажных работ не отражает дат, в которые должны состояться определенные события контракта (п. 2.9). Например, подписание акта с подрядчиком, согласно которому строительные работы выполнены по условиям контракта, передача подрядчику копии разрешения на строительство и других документов.

Также в жалобе уточняли, что заказчик работ установил требование, по которому количество участников аукциона может быть ограничено (п.2 ч.1 ст.64 Закона о контрактной системе). 

Из-за жалобы ООО «Норма» в регионе в июне уже приостанавливали торги на благоустройство сквера за 41,4 млн рублей в районе строящегося храма (ул. 40 лет Октября) в Павловске.

Напомним, что жители Семилук высказывались в пользу строительство понтонного моста через реку Дон. Такую мысль они высказали из-за пробок, связанных с ремонтом моста, соединяющим райцентр с городом в микрорайоне Подклетное. Средняя цена такси от Семилук до Коминтерновского района подскочила в четыре раза.

«Время Воронежа» публиковало, что строительные работы на мосту начались 10 июня. Администрация Семилук заранее не анонсировала начало работ. Власти райцентра опубликовали предупреждение о начавшемся ремонте, но с опозданием. Работы на мосту будут проводиться до апреля 2022 года.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.