В Воронеже застроят ветхий квартал на Беговой

В Воронеже застроят ветхий квартал на Беговой

Площадь территории 1,7 га

В Коминтерновском районе Воронежа под застройку отдадут ветхий квартал, расположенный на ул. Беговая и Московский проспект, следует из постановления мэра Вадима Кстенина. Площадь под застройку составляет 1,73 га.

Сносу или реконструкции подлежат аварийный дом №66 на Московском проспекте, а также № 12, 14,16, 20 на ул. Беговая. Все здания по два-три этажа.

Также власти проведут аукцион на право заключения договора о развитии территории квартала.  

Отметим, что на одном из заседаний комиссии гордумы председатель контрольно-счетной палаты (КСП) Воронежа Елена Литвинчук отметила, что в городе отмечается невысокий интерес к развитию застроенных ветхим жильем территорий. За 2012 – 2018 годы в городе приняли решение о развитии 22 территорий, где планировалось снести 349 ветхих и аварийных домов. Однако в этот же период времени удалось провести только десять аукционов в отношении девяти участков земли, из которых три так и не состоялось из-за отсутствия заявок.

Как пояснила Елена Литвинчук, застройщиков останавливают затраты на расселение людей из домов, подлежащих сносу. Эти расходы составляют до 30% от стоимости всех работ.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.