В Воронеже за 15 млн рублей спроектируют корпус больницы с вертолетной площадкой

В Воронеже за 15 млн рублей спроектируют корпус больницы с вертолетной площадкой

Учреждение будет работать по профилям «онкология», «гематология» и «отоларингология»

Департамент строительной политики объявил тендер на право спроектировать корпус Воронежской областной детской клинической больницы №1 на ул. Ломоносова, 114. Максимальная цена контракта составила почти 15,4 млн рублей из областного бюджета.

Исполнитель должен выполнить проект лечебного корпуса на 100 коек. На крыше здания расположится вертолетная площадка. Кроме того, проектировщику нужно предусмотреть блочно-модульную котельную, парковку, работу с инженерными сетями. Новый корпус будет работать по профилям «онкология», «гематология» и ЛОР. Заявки участников рассмотрят 26 ноября.

Для выполнения проекта подрядчику определили два этапа – с даты заключения контракта до 20 декабря 2018 года и с 20 декабря в течение 270 календарных дней.

В 2018 году власти приступили к работе по созданию и восстановлению нескольких крупных медицинских объектов. Это новый корпус онкодиспансера, который проектирует за 28,8 млн рублей АО ПИ «Гипрокоммундортранс». А также здание для подразделения ВГКП №1, которое ремонтирует ООО «Спецстрой» за 202 млн рублей. Кроме того, идет реставрация исторического памятника «Дом Вигеля», в котором разместится поликлиника онкодиспансера. Работу выполняет ООО «Экспресс» за 318 млн рублей.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.