В Воронеже власти начали поиски подрядчика для реконструкции стадиона «Буран» за 236,3 млн рублей

В Воронеже власти начали поиски подрядчика для реконструкции стадиона «Буран» за 236,3 млн рублей

Средства выделят из облбюджета 

Департамент строительной политики Воронежской области начал поиски подрядчика для разработки рабочей документации и реконструкции стадиона «Буран» на ул. Циолковского, 18. Максимальная цена контракта составила 236,3 млн рублей, следует из аукционной документации. Средства выделят из областного бюджета.

Заявки на участие принимаются до 16 сентября 2019 года. Аукцион состоится в тот же день.

Подрядчику необходимо демонтировать существующие здания и сооружения. Кроме коммуникаций заменят футбольное поле, сделают новые спортивные площадки и трибуну на 360 мест. Кроме того, победителю предстоит заняться благоустройством и озеленением территории. Работы подрядчик должен завершить до 1 сентября 2020 года.

На стадионе появятся зал для занятий общефизической подготовкой, площадки для прыжков, метания копья, диска и молота, толкания ядра, многофункциональное поле для игровых видов спорта, современное информационное табло. Старые трибуны и помещения под ними снесут. Но всю инфраструктуру сделают для тех видов спорта, которые были здесь востребованы и ранее – футбол, легкая атлетика, тхэквондо, регби. Появится и площадка для ГТО, открытый теннисный корт.

Напомним, что в апреле этого года губернатор Александр Гусев во время осмотра стадиона заявил, что «Буран» планируют реконструировать к сентябрю 2020 года. Тогда же власти сообщили, что обновленный стадион будет доступен не только для спортсменов, но и для всех желающих.

Воронежский стадион «Буран» принадлежал ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО) до 2014 года, затем авиазавод передал его областному департаменту физической культуры и спорта. Сегодня «Буран» находится в оперативном управлении спортивной школы олимпийского резерва №21. Но ее воспитанники чаще тренируются на арене «Факел». На стадионе занимаются регбисты и легкоатлеты.

Проектом реконструкции стадиона «Буран» занималось ООО «ПроектИнжиниринг». Компании в июле 2018 года достался контракт на 5 млн рублей. Средства выделили из облбюджета.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.