В Воронеже «Стройинвест» построит детсад за 209,6 млн рублей

В Воронеже «Стройинвест» построит детсад за 209,6 млн рублей

Компания должна возвести объект до 10 декабря 2021 года

Управление строительной политики администрации Воронежа определило подрядчика, который построит в микрорайоне Репное детский сад на 280 мест. Аукцион выиграло ООО «Стройинвест», предложив 209,6 млн рублей при стартовой цене 240,9 млн рублей, следует из документации на сайте госзакупок. Построить детсад подрядчик должен до 10 декабря 2021 года.

Заявки на участия в торгах подали четыре строительные компании. Вторым участником аукциона стало ООО ТСП «Воронеж строй комплекс», предложив 210,8 млн рублей, третьем ООО «Регионтехстрой» с заявкой 222,8 млн рублей. Четвертого участка ООО СЗ «Легос» комиссия не допустила к участию в торгах из-за отсутствия необходимой документации.

На реализацию проекта деньги выделят из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Новый детский сад построят в Репном на ул. Тиханкина 103а неподалеку от школы №100. ООО «Стройинвест» предстоит провести проектные работы, расчистить и подготовить к строительству участок, построить здание, сделать внутреннюю отделку и благоустроить территорию. Также необходимо провести водоснабжение, электричество, канализационные сети, отопление, оборудовать вентиляцию и телефонные сети.

По данным Kartoteka.ru, в России зарегистрировано несколько ООО «Стройинвест», в Воронеже – ни одной. Более подробной информации о победителе в документации не указано. Однако известно, что в Воронеже белгородская фирма с аналогичным названием строит Центр мужской гимнастики за 101,6 млн рублей.

Автор: Мария Смирнова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.