В Воронеже стрелковый клуб на Острогожской спроектируют за 13,5 млн рублей

В Воронеже стрелковый клуб на Острогожской спроектируют за 13,5 млн рублей

Подрядчиком стал «Регионгражданпроект»

Проект стрелкового комплекса в Советском районе Воронежа разработает местное ООО «Регионгражданпроект», следует из документации. Компания выиграла в открытом конкурсе, предложив за свою работу 13,5 млн рублей.

Максимальная цена контракта составляла 15 млн рублей. Заказчиком выступил департамент строительной политики региона. Средства выделят из областного бюджета.

В открытом конкурсе принимали участие еще три компании – ООО «Проектинжиниринг», ООО «Гранд» и ООО «АРВ Инфраструктура» с ценовыми предложениями 14,2 млн рублей, 9,9 млн рублей и 9,6 млн рублей соотвественно. Однако победитель получил большее число баллов от конкурсной комиссии.

Комплекс появится на земельном участке площадью 16,6 га по адресу ул. Острогожская, 107а. Подрядчик должен разработать проектно-сметную документацию, получить заключение государственной историко-культурной  экспертизы на  археологические изыскания, а также сделать паспорт цветового решения фасадов. Все работы победитель должен выполнить в течение 330 дней с момента подписания контракта.

Согласно документам, будущий стрелковый комплекс должен быть предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и спортивных соревнований по пулевой стендовой и практической стрельбе всероссийского и регионального уровня, а также проведения учебных и учебно-тренировочных сборов сборных команд.

Строительство комплекса должно пройти в три этапа. На первом планируется создание комплекса полуоткрытых тиров для пулевой стрельбы. Их единовременная пропускная способность должна составлять до 120 человек. Также предусматривается строительство комплекса закрытых тиров для пулевой и практической  стрельбы с пропускной способностью – 123 человек, комбинированного стрельбище «Трап-скит», а также стрельбище для практической стрельбы. На втором этапе строительства планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс со столовой на 50 мест, а также площадку для пейнтбола. На третьем этапе подрядчику необходимо предусмотреть  площадку для строительства гостиничного комплекса и кафе.

Напомним, что впервые власти объявили аналогичный аукцион в мае этого года. Максимальная цена контракта составила также 15 млн рублей. Однако вскоре региональный департамент строительной политики отменил поиски подрядчика.  Причины решения в документации не были указаны.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Регионгражданпроект» зарегистрировано в Воронеже в 2014 году. Директор – с мая 2017 года Леонид Митин [до него – нынешний руководитель управления главного архитектора Воронежа Людмила Подшивалова]. Уставный капитал – 10 тыс. рублей, на 100% принадлежит Вере Бердниковой. Выручка в 2018 году составила 55 млн рублей, чистая прибыль – 15 млн рублей.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.