В Воронеже подмосковная компания начала производство телевизоров

В Воронеже подмосковная компания начала производство телевизоров

Объем производства – 50 тыс. штук в месяц

На площадке обанкротившегося воронежского завода «Видеофон» подмосковное ООО «Квант» запустило производственную линию по сборке телевизоров, сообщил «Абирег». Мощность производства составляет 50 тыс. штук в месяц.

Предприятие работает в одну смену (восемь часов), производственная линия позволяет выпускать вдвое больше. «Квант» совместно с китайскими партнерами в будущем планирует собирать до 2 млн штук телевизоров и микроволновых печей в год. Речь идет о выпуске электронной техники корейской компании Samsung. По словам представителей «Кванта», мощность первой запущенной производственной линии составит 200 тыс. телевизоров в год.

В компании отметили, что воронежский бизнесмен Борис Нестеров «не имеет прямого отношения к проекту» и только предоставляет площадку в аренду. Напомним, что торги по продаже «Видеофона» в 2018 году выиграла структура ГК «Мегион» Бориса Нестерова. Стоимость актива составила 608,5 млн рублей. В декабре 2018 года Александр Гусев анонсировал организацию производства по сборке телевизоров и микроволновок на базе «Видеофона». Глава региона отметил, что Борис Нестеров может заняться реализацией проекта вместе с китайскими партнерами.

 «Видеофон», основанный в 1986 году, был одним из крупнейших российских производителей бытовой техники. Предприятие признали банкротом в 2017 году. Оно задолжало банкам 2,7 млрд рублей. Обе задолженности возникли в результате поручительства «Видеофона» по кредитам головной структуры – столичного ОАО «ТВ-Альянс».

По данным Kartoteka.ru, ООО «Квант» зарегистрировано в июне 2016 года в Зеленограде Московской области с уставным капиталом в 35,3 млн рублей. Кампания занимается производством радио- и телевизионной передающей аппаратуры. Выручка за 2017 года составила 968,2 млн рублей, чистая прибыль – 18,32 млн рублей. Владельцем компании является Сераг Галлал сабры. Генеральный директор – Алдар Цыдыпов.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.