В Борисоглебске к концу года появится новый спорткомплекс

В Борисоглебске к концу года появится новый спорткомплекс

Строительство должно завершиться 1 декабря

Администрация Борисоглебска Воронежской области ищет подрядчика для разработки рабочей документации и строительства физкультурно-оздоровительный комплекс в Юго-восточном микрорайоне. Начальная стоимость работ составила 97 млн рублей, следует из материалов закупки. Объект должен быть сдан 1 декабря.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 29 апреля, победителя определят 5 мая. Деньги выделят из городского и областного бюджетов.

Подрядчику отвели 30 дней на подготовку документации. Остальное время уйдет на подготовку к строительству, а также возведение объекта. Нужно будет сделать внутреннюю отделку, благоустройство и озеленение территории. Там установят и малые архитектурные формы.

Подобные торги прошли в декабре 2021 года. Тогда стоимость работ составляла 101,4 млн рублей, однако ни одна компания не подала заявку на участие в торгах.

В ноябре стало известно, что работы по разработке рабочей документации и строительству ледовой арены (ул. Чкалова, 55Б) в Борисоглебске выполнит ООО «Проект Инвест Строй». Фирме достался контракт за начальную цену в 423,1 млн рублей.

Здание арены будет прямоугольным с закругленными краями и разноэтажным – арену с трибунами возведут на одном этаже, а бытовой блок построят с двумя этажами. Как сообщало «Время Воронежа», подрядчику также необходимо будет разработать дизайн-проект, а также возвести ледовое поле размером 30 на 60 м. Строительство объекта нужно завершить до 15 октября 2022 года.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.