«Трансдортех» оградит участок в Воронеже перед повторным аукционом ДОМ.РФ

«Трансдортех» оградит участок в Воронеже перед повторным аукционом ДОМ.РФ

Цена контракта составила 1,1 млн рублей

Питерское ООО «Трансдортех» выиграло тендер на монтаж ограждения на федеральных землях по ул. Чапаева, д. 68б в Воронеже, следует из аукционной документации. Цена контракта с заказчиком АО «ДОМ.РФ» составила 1,1 млн рублей.

Заявки на участие в аукционе подавали также нижнекамское ООО «Производственное строительное объединение-1» и московское ООО «Стальная студия».  

Напомним, что в ноябре госкомпания провела аукцион по продаже земли и объектов по данному адресу. Однако из-за планов чиновников по увеличению защитной зоны вокруг объекта культурного наследия, победитель тендера [посредник ГК Хамина] уклонился от заключения договора. После чего ДОМ.РФ заявил о том, что объявит повторные торги.

 «Время Воронежа» уточняло в ДОМ.РФ, запрашивала ли госкомпания у управления ОКН новые данные по объектам культнаследия на территории имущественного комплекса на ул. Чапаева перед повторным аукционом. Там ответили, что сейчас идет взаимодействие только в плане подтверждения статуса территории. Как только он будет определен, примут решение о проведении повторных торгов.

Добавим, что 27 ноября, спустя пять дней после объявления итогов первого аукциона ДОМ.РФ, управление по охране ОКН решило расширить защитную зону вокруг башни Романовской слободы на ул. Чапаева, 42а. Это случилось на фоне скандала с агрессивным сносом старинных построек хлебозавода воронежским «Выбором».

После того, как стало известно о планах чиновников об увеличении защитной зоны вокруг башни, победитель первых торгов – ГК Хамина – отказался от заключения договора. В ГК Хамина заявили, что в связи с увеличением защитной зоны ОКН со 100 м до 200 м девелопер не сможет реализовать свой план по освоению земельного участка.

В середине декабря в управлении по охране ОКН сообщили, что из-за технических ошибок в проекте приказа координаты охранной зоны вокруг башни на Чапаева будут пересмотрены.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Трансдортех» зарегистрировано в Санкт-Петербурге в 1997 году. Уставный капитал – 8,4 тыс. рублей. Генеральным директором является Дмитрий Пичугов. Владеют фирмой в равных долях Любовь, Анатолий и Игорь Пичуговы. Выручка в 2019 году составила 1,1 млрд рублей, чистая прибыль – 76,1 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: публичная кадастровая карта Росреестра

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.