Торги на содержание сквера в Воронеже прошли без интриги

Торги на содержание сквера в Воронеже прошли без интриги

«Нескучный сад» будет содержать зеленые насаждения у Кольцовского сквера и на пл. Ленина

ООО Ландшафтная мастерская «Нескучный сад» Евгении Жеребцовой выполнит работы по содержанию зеленых насаждений у Кольцовского сквера и у здания правительства региона на пл. Ленина в Воронеже. Власти области сэкономили 4,5 млн рублей. Напомним, что стартовая цена двух контрактов составляла 7,5 млн рублей, следует из документов закупок.

Соперниками компании на торгах выступали два индивидуальных предпринимателя ‒ Леонид Белоусов и Татьяна Пекшева, а также тульское ООО «Садовый Лабиринт». Добавим, что Леонид Белоусов готов был провести работы за 4,2 млн рублей, Татьяна Пекшева ‒ 6 млн рублей, «Садовый Лабиринт» ‒ 7 млн рублей.

На общей площади участков в 16,3 тыс. кв. м планируется ухаживать за деревьями и кустарниками, цветниками, газонами, расположенными на озелененных территориях. Подрядчик должен добавлять подкормку в растения, обеспечить им полив, рыхление, прополку, укрывать теплолюбивые растения, убирать мусор, листву и травы, выкашивать травостой, обрабатывать ядохимикатами и гербицидами зеленые насаждения. Исполнитель будет выполнять работы с апреля по ноябрь.

Напомним, с 2017 по 2019 годы победителем конкурсов на содержание зеленых насаждений у здания правительства региона является ООО Ландшафтная мастерская «Нескучный сад» Евгении Жеребцовой. В 2020 году ландшафтная мастерская ухаживала за сквером за 1,7 млн рублей (при начальной цене контракта в 2,9 млн рублей), в 2019-м − за 1,1 млн рублей (при начальной цене в 2,7 млн рублей), в 2018-м – за 1,3 млн рублей (при начальной – 2,5 млн рублей).

Мастерская с 2018 по 2020 годы также занималась по госконтракту содержанием зеленых насаждений в Кольцовском сквере Воронежа. Предыдущий контракт обошелся областной казне в 3,1 млн рублей.

ООО «Нескучный сад» зарегистрировано в Воронеже в 2009 году. Директором предприятия является Евгения Жеребцова, она же приходится владельцем фирмы. Уставный капитал ‒ 10 тыс. рублей. Выручка фирмы в 2019 году составила 11,6 млн рублей, чистая прибыль ‒ 885 тыс. рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: Время Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.